top of page

Какой выбрать лофт кирпич?


Пересмотрев большое количество фото интерьеров лофт, Вы приняли решение создать настоящие старые кирпичные стены? Вы хотите создать лофт высокого уровня? Мы можем поздравить Вас с великолепным выбором! Теперь расскажем почему именно старинный кирпич для лофта, как никакой другой материал, лучше всего подойдет для создания старых кирпичных стен в интерьере. Лофт – стиль интерьера, который появился относительно недавно и он обладает множеством дизайнерских приемов. Одной из его отличительных черт является наличие старинных красных кирпичных стен. Изначально это не было стилем, а просто были помещения с высокими потолками и кирпичными стенами, которые облюбовали художники (они снимали помещения для жилья, превращая их в последующем в творческие мастерские). Способствовало этому переселению дешевая арендная плата, ведь они селились на бывших старых заводах и фабриках, тем самым создавая целый творческий квартал. Со временем эти кластеры разрастались, в них устраивали показы мод и выставки. Благодаря этим модным событиям этот стиль быстро получил свое развитие в мире. Если посмотреть на всю цепочку изменения этого стиля, то он несколько модифицировался и «упростился». Простота исполнения - главный аспект стиля лофт. Зачастую стены просто красят в белый цвет, потолки используют не такой высоты как в классическом лофте; плитку используют «под старинный кирпич», деревянные балки заменяют имитацией, а стены возводят из искусственно состаренного декоративного кирпича. Но, если Вы хотите создать настоящий LOFT интерьер, о котором будут говорить, тот тут стоит использовать только натуральные и качественные материалы.


Лофт кирпич Москва

Поговорим о том, почему мы рекомендуем создавать стены именно из старого кирпича прошлых веков. Наличие сколов и неровностей, небольшой кривизны и нестандартности размера, - все это характеризует вековой кирпич. Именно в таких стенах и создавались работы Энди Уорхола. Ни одна современная имитация не сравниться со старинным кирпичом, ведь у нынешнего кирпича под старину нет ничего общего с ручной формовкой. Такой кирпич делают исключительно механизированным способом в полностью автоматизированном режиме, контролируемым компьютерами. Благодаря перечисленным особенностям кирпича, выпущенного в 18 - начале 20 веков, можно создать старинную кирпичную стену, которая будет смотреться великолепно в сочетании с современными материалами. Стены из настоящего старинного кирпича в современных лофтах частое явление. Как правило он используются в старинных постройках, где остается только провести реставрацию.

Купить лофт кирпич Вы можете у нас. Купив его Вы станете обладателем качественного материала со столетней историей. Также мы предлагаем плитку. Плитка из старого кирпича, ни чем не отличается от кирпича.


Последние новости
Архив новостей
Поиск по тегу
Тегов пока нет.
bottom of page