top of page

Какой лучше купить реставрационный кирпич?


Реставрация стен - сложный процесс, и к нему надо подойти со всей ответственностью. При реставрации старых стен нужно тщательно подойти к выбору кирпича. В этой статье мы поможем раскрыть некоторые моменты, которые в последующем помогут Вам определиться какой лучше выбрать кирпич для реставрации. На данный момент есть несколько производителей реставрационного кирпича, которые обладают всеми требованиями качества и отвечают современным стандартам, но мы ведем речь о том как произвести реставрацию кирпичной кладки 18-19 веков. Современный реставрационный кирпич не подходит по одной причине, - если посмотреть на поверхность старинных кирпичей, из которых сложены стены, то Вы увидите насколько они имеют богатую фактуру и неоднородность за счет ручной формовки и влияния погодных факторов. Получается, что для проведения качественной реставрации кирпичной кладки новый кирпич не подходит.


Для большей наглядности мы приведем фотографию, где реставрация старых стен была произведена с помощью применения нового кирпича.

Такие архитектурные элементы, воссозданные из нового реставрационного кирпича, сразу бросаются в глаза. К восстановлению фасадов стен, арок и других элементов нужно относиться очень внимательно и выбирать только подлинные материалы.

Реставрация считается сложным и дорогим строительным процессом потому, что - это кропотливый труд, который требует знания технологий прошедших веков, а также грамотного подбора материала. Что же касается реставрации стен, то мы советуем применять исключительно старинный кирпич 18-19 веков. Купить реставрационный кирпич (старинный) или современный? Решать только Вам.


Компания «Имперский кирпичЪ» на своих складах имеет старинный кирпич различных веков и размеров (от большемерного кирпича до кирпича, имеющего размеры приближенные к современным). Купив наш материал Вы сможете осуществить качественную реставрацию старинных стен на высоком уровне .

В следующей статье мы расскажем как производится реставрация швов кирпичной кладки.


Последние новости
Архив новостей
Поиск по тегу
Тегов пока нет.
bottom of page